1 2 3 4 5 6
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A


29 фев 2024

05 дек 2023

05.12.2023г в соответствии с Указом Президента Российской Федерации, отмечается День добровольца (волонтера).
18 окт 2023

❗ ПАМЯТКА для граждан о профилактике и предупреждении дистанционных преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий:
Чтобы не оказаться жертвой мошенников необходимо знать следующее:
20 апр 2023


    С 30 марта по 4 апреля в столице Урала в рамках развития духовного литературного творчества православных поэтов-любителей прошёл  V региональный Великопостный фестиваль-конкурс православной поэзии «ВРЕМЯ ТВОРИТЬ ДОБРО – 2023», организованный отделом религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии. Организаторы фестиваля - культурно-просветительский центр «Царский» и
православное литературное объединение «Уральский Ковчег» города Екатеринбурга.
    Уральские авторы читали свои произведения на духовно-нравственные темы: красота человеческой души, единение с Богом, покаяние, смирение;  патриотизм, Отечество, война, Победа, малая родина;  дом, семья, пейзажная лирика, детские стихи.
    Висимский центр культуры представила Соломатова Снежана – руководитель театра-студии «Исток». В конкурсной программе прозвучали её стихи: «Колокольный звон», «Молитва о сыновьях», «Сказ о прародичах».
    Домой наша участница вернулась с дипломом «За I-е место»!
29 мар 2023

На пороге весна, это самая чудесная пора. Тают снега, бегут ручьи, прилетают птички ярко светит солнышко. Природа пробуждается ото сна.
Но весна это не только самый долгожданный и чудесный период года. Весна это состояния души… После холодной затяжной зимы мы так радуемся яркому солнечному лучику первому подснежнику, первой почке на веточке дерева.
В это прекрасное время всем хочется перемен. Природа которая просыпается дарит нам вдохновения. Каждый из нас хочет показать свое внутреннее состояние души, многие это делают с помощью творчества.
По такому случаю в Висимком центре культуры прошла выставка «Навстречу весне», ученики школы №7, воспитанники детского сада №18 и учащиеся школы искусств п.Висим представили свои работы.
29 мар 2023

С 2022 года Фонд "Новая Жизнь" реализует проект по работе сервиса "Горячая линия" - это справочный телефон по вопросам ВИЧ-инфекции и других социально-значимых заболеваний. Для жителей Свердловской области это возможность бесплатно, анонимно и оперативно получить консультацию по интересующим вопросам на горячей линии ежедневно дежурят: врач- инфекционист, психолог и "равные" консультанты, которые готовы предоставить актуальную и полезную информацию о профилактике и лечение ВИЧ-инфекции, путях передачи и рисках, особенностях лечения и принятия диагноза.
Специалисты горячей линии могут проконсультировать человека о том, куда можно обратиться, чтобы сдать анализ на ВИЧ в вашем городе, а также какие организации оказывают содействие людям, живущим с ВИЧ.
Телефон горячей линии работает ежедневно с 9:00 до 21:00.
Номер горячей линии: 8-800-550-68-41
08 мар 2023

Ссылка на поздравительный видеоролик. https://vk.com/video-167997996_456239529

31 янв 2023

«Песни нашей молодости»

Русскую культуру невозможно представить без песни, которая имеет большое значение в жизни каждого человека. В русских песнях глубоко и правдиво отражается история народа. В них вложен талант и мудрость многих поколений.

25 января в канун праздника «Татьянин день» в Висимском центре культуры состоялся вечер отдыха «Песни нашей молодости».

«Песни нашей молодости» – это песни, которые напоминают о студенческой жизни, юности, о первой любви. Это ностальгия по чистому, светлому, доброму, ведь создавали тогда песню, чтобы сохранить доброту и нежность в сердце, красоту и гармонию в душе, и они, именно эти песни, не дадут забыть нам в житейской суете и хлопотах о высоком своём предназначении, именно они поддержат нас в трудную минуту, уберегут от разочарований!

Участники вечера вспоминали и пели под баян такие известные песни как «Во французской стороне.» , « Мой адрес не дом и не улица », «Сиреневый туман», «Синий иней» и другие. Приняли участие в конкурсах «Застольные песни», «Угадай мелодию», «Из какой песни строчка?», в конкурсе «Старые добрые песни», проявили свои таланты на знание композиций, популярных в 70-х, 80-х годах. С энтузиазмом   и задором, участники показали   своё танцевальное мастерство, ведь танцевать любят все — от мала до велика.

В конце вечера, они поделились своими впечатлениями, вспомнили события из своей жизни. Вечер прошел эмоционально, ведь они пели и танцевали под песни своей молодости.


10 янв 2023

С 27декабря по 5 января в Висимском центре культуры прошла выставка декоративно прикладного творчества «Новогоднее настроения».
Выставка проходила на конкурсной основе, в ней приняли участия МБУДО «Черноисточинская ДШИ», МБДОУ детский сад 18, МБУ ГГО «Висимский ЦК» и МАОУ СОШ №9 «Точка Роста».
На выставке было представлено множество работ в различных техниках. Все поделки были интересные, оригинальные и своеобразны.
Для подведения итогов все участники были разделены на три возрастные категории. В каждой из них жюри определили победителей.
В самой младшей категории от 0 до 7 лет победителями стали: Парфёнов Лёня, Шевченко Тимофей и Юрина Алёна.
Во второй категории от 8 до 11 лет призовые места заняли: Пономарева Анастасия, Коллективная работа( Коурова Есения, Киченко София, Кабелькова Анастасия, Канонерова Кристина) и Коллективная работа (Бондырев Арсений, Киченко София, Столов Ефрем)
И в последней возрастной категории от 12 до 16 лет призерами стали: Никитина Татьяна, Ивашкова Анастасия и Роскошная Дарья
Все участники были награждены дипломами, а победителям были вручены памятные сувениры.
24 ноя 2022

«Горячая линия» по профилактике ВИЧ-инфекции






Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам